L'équipe de la MRC de La Haute-Côte-Nord


Administration générale 

Paul Langlois
Dir. général et greffier-trésorier
poste 207

Kevin Bédard
Dir. général et greffier-trésorier adjoint
poste 205

Nicole Maltais
Technicienne en administration
poste 211 

Michelle Tremblay
Adjointe de direction
poste 201

Claudine Dufour
Adjointe administrative
poste 212

Manon St-Gelais
Agente de bureau et accueil
poste 202

Marylise Bouchard
Agente aux communications
poste 238

Luce Robert
Préposée à l'entretien
poste 214

 

Nathalie Martel
Adjointe administrative à la comptabilité
poste 228

Véronique Lapointe
Directrice des finances
poste 203

Aménagement du territoire

Kevin Bédard
Dir. du service et dir. général adjoint
poste 205

Olivier Boudreault
Aménagiste
poste 208

Xiomara Fernández
Géomaticienne
poste 218 

Yves Beaudoin
Ingénieur forestier
poste 215

Andréanne Rioux
Technicienne en aménagement
poste 213

Stéphanie Girard
Adjointe administrative
poste 209

Marie-Pier Simard
Aide technique aux terres publiques
poste 226 

Développement économique, social, culturel et touristique

Claude Brassard
Directeur
poste 232

William Parisé
Conseiller en développement
des entreprises
poste 233

Poste vacant
Analyste financier
poste 234

Josée Laurencelle
Adjointe administrative 
poste 237

Kat Lynn Brisebois-Gagnon
Conseillère en développement culturel
poste 206

Geneviève Dick
Conseillère en développement
des communautés
poste 235

Alain Bossé
Conseiller en développement touristique
poste 244

Martin Beaulieu
Conseiller à la vitalisation municipale 
poste 230

Poste vacant
Conseiller en solutions TI
poste 241

Évaluation foncière

Josée Girouard
Directrice
poste 219

Thierry St-Denis
Inspecteur en bâtiment résidentiel
poste 217

Étienne Therrien
Inspecteur en bâtiment résidentiel
poste 229

Pascal Tremblay
Inspecteur en bâtiment résidentiel et non résidentiel 
poste 220

Mélissa Bouchard
Adjointe administrative
poste 216

Technique et environnement

Marie-Michèle Couture
Directrice
poste 240

Valérie Samson
Conseillère en développement durable
et économie circulaire
poste 239

Enrico Hovington
Responsable des écocentres

Patrick Gauthier
Valoriste et opérateur de machinerie lourde 

Catherine Tremblay
Coordonnatrice d'opérations 
poste 242

Guylaine Valois
Adjointe administrative
poste 245

Alexandre Phily
Valoriste

Transport adapté et collectif

Angélique Perron
Répartitrice et adjointe
administrative
poste 225 ou 418 514-9572